Vous recherchez un contact, une adresse ou des horaires d’ouverture des services municipaux, consultez l’annuaire des services.

Réinitialiser

Les services Internes

Accueil

BENOIT Christine

 03 25 39 43 80

Du lundi au jeudi : 8h30 à 12h et de 14h à 18h.
Le vendredi : 8h30 à 12h et de 14h à 17h.

Affaires Générales et Citoyenneté

BOULARD Karine

Archives/Documentation

GAGNIERE Vincent

Cabinet du Maire

VECCHIO Emmanuelle

Direction Général des Services

DEFERT François Julien

Education

CONSIGNY Sabrina

Enfance / Jeunesse

DERREY Céline

Finances

ROBERT Renaud

Informatique

GRAMAIN Jérôme

Commande Publique

CRENN Isabelle

Ressources Humaines

DUBUS Charlotte

Sports

DELATTRE Dominique

Techniques / Voirie

FEVRE Xavier

Techniques / Régies / Bâtiment / Espaces Verts

Yvan GEHIN

Urbanisme / Foncier

KARSENTY Romain

Les services externes

Accueils de Loisirs

DUVINAGE Richard

03 25 24 00 11
maison.enfance@mairie-romilly-sur-seine.fr
Maison de l'Enfance - 22, Boulevard Robespierre 

Aire d’accueil des gens du voyage

DEFERT François Julien

CCAS

Laurence DAUBARD

03 25 39 47 40
ccas@mairie-romilly-sur-seine.fr
Centre Communal d’Action Sociale - 4, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny

Centre Pablo Picasso

BECKER Corinne

03 25 21 57 30
picasso@mairie-romilly-sur-seine.fr
Centre Pablo Picasso - 10 Mail Pablo Picasso 

Cinéma

ALBO Sébastien

03 25 21 18 42
cinema.eden.romilly@gmail.com
Cinéma l'Eden - 66, rue Gambetta 

Cohésion sociale et cohésion urbaine

D'AGOSTINO RENAULT Laurence

03 25 21 67 67 
mjd-romilly-sur-seine@justice.fr
Maison de la Justice et du Droit - 9, rue de l’Union

Conservatoire

BOUTTE Jérôme

03 25 24 72 25
conservatoire@mairie-romilly-sur-seine.fr
Conservatoire Gabriel Willaume - 17, Place des Martyrs 

Culture

ROUSSEAU Michel

03 25 39 65 25
culture@mairie-romilly-sur-seine.fr
Espace culturel F. Mitterrand - 70, avenue Pierre Brossolette

Espace Animation Jeunesse

BUDA David

03 25 24 73 08
enfance.jeunesse@mairie-romilly-sur-seine.fr
Espace Animation Jeunesse - 15, rue Jean-Jacques Rousseau 

Espaces Verts

SPOTE Céline

03 25 39 46 32
espaces.verts@mairie-romilly-sur-seine.fr
Espaces Verts - 17, rue Gabriel Péri 

Ferme pédagogique

FONTAINE Franck

03 25 24 10 28
ferme.pedagogique@mairie-romilly-sur-seine.fr
Ferme pédagogique - Avenue Jules Jacquemin 

Fêtes et Manifestations

VECCHIO Emmanuelle

Harmonie Municipale

RAVAÏOLI Camille

03 25 24 89 25
Harmonie Municipale - 10, rue du Docteur Roux 

Ludothèque

TORCHET Nathalie

03 25 24 29 78
ludotheque@mairie-romilly-sur-seine.fr
Maison de l’Enfance - 22, Boulevard Robespierre 

Multi-accueil Ams Tram Gram

LARZILLIERE Isabel

03 25 21 24 16
Multi-accueil - 2, rue de la Tournelle 

Office de Tourisme et Communication

VECCHIO Emmanuelle

03 25 24 87 80
officedetourisme@mairie-romilly-sur-seine.fr
Office de Tourisme - 4, rue du Général De Gaulle 

Office des Seniors Michel Pheulpin

MIGNOT Maxime

03 25 21 65 54
office.seniors@mairie-romilly-sur-seine.fr
Office des seniors - 5, avenue du Château 

Police Municipale

DEBEAUPUITS Christophe

03 25 21 81 81
p.municipale@mairie-romilly-sur-seine.fr 
Police Municipale - 70, rue de la Boule d’Or